В связи с возросшим спросом на некоторые виды товаров, возможны задержки в поставках на 1-2 дня.
8 800 551 40 63
Чат с фармацевтом

ПАРАЦЕТАМОЛ таб 500мг N20 Обновление

Изображения товаров взяты из открытых источников и вид полученного товара
может отличаться от изображённого на фотографии.
18.00 р.

Данного товара сейчас нет в наличии. Нажмите на кнопку "УВЕДОМИТЬ", чтобы узнать, когда препарат поступит.

Действующее вещество:

Парацетамол* (Paracetamol*)

Фармакологическая группа

  • Анилиды

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • G43 Мигрень
  • M25.5 Боль в суставе
  • M79.1 Миалгия
  • N94.6 Дисменорея неуточненная
  • R50 Лихорадка неясного происхождения
  • R51 Головная боль
  • R52 Боль, не классифицированная в других рубриках
  • R52.2 Другая постоянная боль

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг; в упаковке 10 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее.

Блокирует синтез ПГ в ЦНС. Нарушает проведение болевых импульсов в афферентных путях, уменьшает пирогенное действие ПГ на центр терморегуляции в гипоталамусе, усиливает теплоотдачу.

Показания препарата Парацетамол

Болевой синдром различного генеза (головная и зубная, мигрень, миалгия, меналгия, артралгия); лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; плохая переносимость производных салициловой кислоты.

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и/или почек, анемия, алкоголизм, беременность (I триместр).

Побочные действия

Аллергические реакции; при длительном применении — метгемоглобинемия, нарушения функции почек и печени, гипохромная анемия.

Взаимодействие

Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина и индандиона). Жаропонижающую и болеутоляющую активность повышает кофеин, снижают — рифампицин, фенобарбитал и алкоголь (ускоряют биотрансформацию, индуцируя микросомальные ферменты печени).

Передозировка

При приеме в токсических дозах (10–15 г у взрослых лиц) может развиться некроз печени.

Условия хранения препарата Парацетамол

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Парацетамол

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Лекарства
Вид Таблетки

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым и подросткам старше 12 лет: по 1–2 табл. до 4 раз в день (не более 4 г в сутки).

Детям: в возрасте 6–12 лет — по 0,5–1 табл. 4 раза в сутки, до 6 лет (с 3 мес) — 10 мг/кг.

Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо